вторник

Академик Болотов



Надо сказать, что медики все методы лечения подразделяют на три вида - радикальное, паллиативное и симптоматическое.
Симптоматическое лечение - это полная капитуляция врачей перед болезнью. Какое это лечение, когда от бабкиных припарок и то больше пользы.
Паллиативное лечение - это половинчатый метод, здесь уж как Бог захочет.
Радикально рак медицина не лечит. 
Только один человек заявил, что он гарантирует излечение рака любого вида и любой стадии, если человек будет соблюдать все его рекомендации. Но это не врач, а электротехник,  академик Русской Академии Наук в Украине -  Б. В. Болотов

Болотов успешно лечил рак в Киеве, но за это его посадили в лагерь строгого режима, где он и  отсидел 8 лет. Только в 1991 году с него сняли все обвинения. Только с тех пор он лечит только знакомых.

В капсуле раковые клетки могут находиться десятилетиями. Но в зрелом возрасте кровь становится более щелочной, а щелочь способна растворить фибриновую оболочку капсулы, выпуская тем самым на свободу раковые клетки, об этом онкологи даже не подозревают.
 Конечно, о том, что оболочка капсулы состоит из фибрина - это все врачи знают. И о том, что фибрин растворим в щелочи, это тоже известный медицинский факт. Вот только мозгов не хватает, чтобы совместить два этих заурядных факта и сделать из этого соответствующие выводы. Хирургические операции и облучение также приводят к резкому ощелачиванию крови. 

Надо сказать, что наша кровь в нормальном состоянии является немного щелочной, то есть в организме человека всегда есть чем растворить фибриновую оболочку раковых капсул и выпустить эти клетки на свободу. Поэтому совершенно прав академик Борис Болотов, назвав свою статью в вестнике "Здоровый образ жизни", 2003, номер 5: "Хочешь жить здоровым, закисляйся!" Он рекомендует регулярно пить разбавленный раствор смеси кислот соляной, серной, азотной и уксусной.


• Для закисления организма Б. Болотов советует регулярно употреблять противораковый квас.
• Чтобы избавиться от ненужных клеток, готовить лечебный напиток из смеси недостающих нам кислот.
• Каждый день есть продукты, содержащие необходимые аминокислоты.
• При обнаружении рака в любой точке организма необходимо употреблять соль в повышенном количестве.
Подробно об этом и многом другом читайте в интервью с Б.В. Болотовым.
Уже многие годы человечество ищет панацею от такого мучительного смертельного заболевания, как рак. До сих пор лишь считанным счастливчикам удавалось победить этот страшный недуг или хотя бы на время отсрочить его неминуемую развязку. Но, похоже, среди нас есть человек, который нашел способ избавления от рака. Это известный целитель Борис Васильевич Болотов. Он утверждает, что необходимо повысить в организме содержание аминокислоты под названием триптофан. В этом, по его мнению, * и заключается основной принцип борьбы с раком.
Борис Болотов: Закисляйте организм! 


Квас против рака. 

- Борис Васильевич, так, значит,если насыщать организм триптофаном - рак не страшен?
- Да, видите, как все просто. Ну а конкретизировать эту рекомендацию можно так. Приучите себя к регулярному употреблению противоракового кваса. Вот как его готовят.
Смешайте 2-3 стакана нарезанных кожурок банана, стакан сахара и чайную ложку сметаны. Залейте эту смесь 3 л воды и дайте ей настояться 2-3 недели. Квас готов. Ничего процеживать не нужно. Когда вы отольете из трехлитровой банки 1 л кваса, долейте литр воды и добавьте 1/3 стакана сахара. Получится точно такой же квас, не слабее того, что выпили. Он будет оставаться таким в течение месяца. Можно десятки раз доливать и досыпать сахар. Вы определите по вкусу, когда квас ослабеет, и заквасите заново.
- А где следует держать банку с квасом в период скисания: в темном, холодном или теплом месте?
- Это неважно, в любом месте, нужно только дождаться скисания в течение двух-трех недель: срок приготовления
зависит от температуры окружающего воздуха. Готовый квас лучше держать при комнатной температуре: квас будет
острее, ядренее.
- Такой квас пьют для профилактики или лечения онкологических заболеваний?
- Для профилактики - бесспорно. А рак он лечит лишь в начальных стадиях. Конечно, важно не запускать болезнь. А для этого надо понимать, что раковые клетки способны развиваться только в засоренной среде организма. Поэтому, если регулярно ее очищать, почвы для развития раковых паразитов просто не окажется.
Соляная кислота: не забудьте добавить... в чай.
- Что значит очищать?
- Клетки нашего организма постоянно отмирают. Не все представляют, до чего интенсивно идет процесс обновления клеточного состава организма: за сутки взрослый человек накапливает до полукилограмма мертвой материи. Необходимо удалить этот балласт, во-первых, чтобы освободить место для молодых клеток, во-вторых, чтобы очистить среду организма. За выведение мертвой материи отвечает желудочный сок. Он содержит пепсин - пищеварительный фермент, расщепляющий белки, и соляную кислоту. В медицинской науке принято считать, что организму достаточно шести столовых ложек желудочного сока в день. 


Если бы задача желудочного сока ограничивалась только перевариванием пищи, возможно, этого объема и хватало бы. Но эвакуация мертвых тканей из организма требует гораздо большего его количества. Не зря ведь наш желудок производит 8-9 литров сока в день. Природа ничего не делает с десятикратным запасом. Значит, без этого не обойтись. Желудочный сок, поступая в кровь, растворяет и выводит не только умершие клетки, но и поврежденные нитратами, тяжелыми металлами, канцерогенами, радионуклидами, свободными радикалами различного происхождения. Пока люди жили в гармонии с природой, этот механизм работал без сбоев. Но когда окружающая нас среда засорилась, и поврежденных клеток оказалось в тысячи раз больше, желудочного сока стало не хватать. И тогда невыведенные из организма дефектные клетки начинают откладываться: растут сначала папилломы, бородавки, а потом и другие опухоли, в том числе и злокачественные. 


- Выходит, задача живущих в загрязненном мире - помочь организму с желудочным соком?
- Конечно, только и всего. Дайте ему дополнительно хотя бы слабоконцентрированной соляной кислоты - и рак к вам не подступится.
- А вы сами так поступаете?
- Да, уже в течение многих лет. И я, и мои домашние, родственники, друзья, сотрудники - все, кто усвоил простую
истину: насорили вокруг себя - помогите организму очиститься внутри.
- Как это сделать?
- Я готовлю напиток, содержащий смесь кислот: на 1 л воды чайная ложка концентрированной соляной и столько же серной кислоты, полстакана виноградного уксуса и 4 таблетки нитроглицерина, содержащего азотную кислоту. Кроме того, в литровую бутылку я опускаю стручок горького перца – он дает необходимую организму горечь, а также немного тмина и олеандра. Если вы чувствуете себя нормально, можете такой напиток принимать четыре раза
в день после еды по столовой ложке - в чистом виде или добавляя его в чай - и сразу после сна. Если я просыпаюсь среди ночи, то сразу выпиваю 2 столовые ложки кислого напитка и обычно тут же снова засыпаю. Кстати, такое питье стимулирует приятные сновидения, устраняет сухость во рту и общую вялость организма, которая бывает после сна. 


Диабетики, подкисляйте сахар! 
- Как-то непривычно пить чай с добавлением кислот.
- Обычно люди кладут в эти напитки сахар. Сахароза расщепляется на глюкозу и фруктозу. Чтобы этот процесс реально произошел, к каждой молекуле сахарозы должна присоединиться молекула воды. А такое присоединение происходит только в присутствии кислоты. Поэтому наш кислый напиток способствует расщеплению сахарозы и качественному усвоению продуктов ее распада. И главное, можно не бояться потребления избыточного количества сахара: ни глюкоза, ни фруктоза спровоцировать диабет не могут. Поэтому лично я не боюсь бросить в стакан кофе семь ложек сахара - при наличии кислого напитка это уже не тот сахар, который именуют «белой смертью».
- Получается, рекомендованный вами напиток страхует не только от рака, но и от сахарного диабета?
- Разумеется. Причем сахар в присутствии смеси кислот безвреден даже для больных сахарным диабетом. Как порой эти люди мучаются, преодолевая естественное желание съесть что-нибудь сладенькое. А оказывается, силу воли можно заменить знанием - и позволить себе маленькую слабость, зная, что от нее не будет вреда здоровью.
«Соляной бунт» Болотова
- Вы уже упоминали «белуюсмерть». Но ведь так называют не только сахар, но и соль.
- Это еще одно опасное заблуждение. Наша кровь по составу похожа на соляной раствор. Без соли нет жизни, без нее организм преждевременно стареет. Если в организме нехватка соли, может наступить закупорка сосудов из-за гемолиза - разрушения клеток крови, - а вместе с ней и паралич. Систематическое употребление соли предотвращает склероз сосудов, инсульты, трофические язвы.
Я всегда кладу на язык несколько крупинок соли после еды. Это придумал не я - так делали древние греки, превосходившие нас в учености. Соль, которую человек сосет после еды, стимулирует выделение желудочного сока.
При обнаружении рака в любой точке организма необходимо употреблять соль в повышенном количестве. Она незаменима при раке горла, полости рта, матки, прямой кишки, толстого кишечника. Если редеют или выпадают волосы, лучший способ их сохранения - после бани натирать голову солью. Огромное количество ценнейших для организма солей содержит морская капуста. 2-4 столовые ложки в день этого прекрасного продукта - и вам не страшны тромбозы, атеросклерозы, флебиты, гангрена, облитерирующий эндартериит (когда постепенно отнимаются ноги).
Станем неуязвимы, как акулы.
- Что еще требуется для повседневной заботы о здоровье?
- Хрен и тюлька. Организм требует полного набора из 26 аминокислот -13 заменимых и 13 незаменимых. А в тюльке содержатся все 26 - другого такого продукта, пожалуй, и не сыщешь. Поэтому каждый день у меня на столе бывают три-четыре тюльки. Для генерирования печенью серной кислоты нужна горечь - перец, хрен, горчица, содержащие серу.
- Что же, серная кислота гарантирует нас от рака?
- А вы сами подумайте: почему ни когда не болеют раком акула, нерпа, камбала? Потому что живут в морской воде, богатой солями серной кислоты. Значит, если мы регулярно подкисляем организм и едим продукты, содержащие горечь, то есть серу, то уподобляемся акулам.

Противоречие 

- Вы предлагаете окислять организм, а другие - кстати, модные - оздоровительные системы говорят о его ощелачивании. Противоречие!
- Оно снимается только практикой. Разве модные оздоровительные системы сумели отодвинуть от могильной черты хоть одного ракового больного? А ко мне в 80-е годы стояли километровые очереди онкологических больных. Те, кто добросовестно следовал моим рекомендациям, до сих пор живы и умрут точно не от рака. Ощелачивание организма ведет к загустеванию крови, из-за которого образуются тромбы и развиваются болезни сердечно-сосудистой системы. Врачи даже назначают тем, у кого загустела кровь, специальный курс лечения аспирином, отнюдь не безвредный для слизистой пищевода. Так не лучше ли заранее избежать этой неприятности, не говоря уже о всех перечисленных выше?
Повышенная кислотность организма - это одно из заблуждений. На самом деле наша внутренняя среда чаще всего недоокислена. Зато когда мы пьем различные квасы, слабые растворы кислот, болезненные процессы в организме не развиваются.


Вместо зубной пасты – соль.
Попробуйте чистить зубы не ультрасовременными пастами, которые рекламируют по телевизору, а мелкой йодированной солью - и быстро убедитесь: десны укрепились, перестали кровоточить. Достаточно ежедневно растирать десны солью, особенно важно - вечером, перед сном, и проблема больных десен и выпадающих зубов потеряет актуальность.
Солевой ингалятор. 
Простудные болезни и кашель я лечу именно солью, используя коническую пластиковую бутылку. Отрезаю снизу от нее примерно четверть и надеваю ее с натягом на цилиндрическую кофемолку без крышки. Засыпаю через воронку 2 ст. л. соли (лучше морской) и включаю кофемолку. Из бутылочного горлышка потянется белый соляной дымок. Наклоняюсь над бутылкой на расстоянии 15 см и несколько раз вдыхаю соленый воздух. Буквально через 5 секунд кофемолку можно выключить. Пяти вдохов вполне достаточно. Через 2-3 часа процедуру стоит повторить. 4-5 таких процедур в течение дня - и кашля как не бывало. По эффекту вдыхание соли вполне идентично длительному пребыванию в соляной пещере.
Противопоказания: дыхательная недостаточность, хроническая гипертония, склероз сосудов сердца и головного мозга, постинфарктное и постинсультное состояния, а также склонность к кровотечениям.
Для всех же остальных такой простейший солевой ингалятор - лучший помощник в начавшийся сезон простуд. Причем не обязательно доводить дело до лечения - возьмите за правило каждый день перед выходом из дома вдохнуть соль хотя бы несколько раз: уверяю вас, никакая простуда к вам не прицепится. 



3 комментария:

  1. В большинстве случаев рак считается неизлечимой болезнью. Но это не так. Поражённые больные клетки можно исцелить или удалить без операции. В данном случае воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам больной орган, так и на причину болезни. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания. А на самом деле нужно искать причину, иначе лечение начинает ходить по кругу. Врачи не понимают, что прогрессирующая болезнь носит энергетическую причину и только исправив энергетику человека можно остановить и исцелить заболевание. Вылечить, исцелить рак, удалить раковую опухоль без последствий и операций полностью могут только целители. Точно так же можно исцелить любые формы опухоли, воспалений, болевых ощущений, которые проявляются на физическом уровне.

    ОтветитьУдалить
  2. Изучил много книг болотова, а также его интервью различным источникам в интернете, затем, чтобы быть объективным почитал отзывы врачей о его методиках и отзывы простых людей. Лично моё мнение: я бы не стал применять теории Болотова на себе, уж больно много у него вещей, которые не поддаются здравому смыслу, а основаны только на "чудодейственном эффекте". Никого не склоняю к своему мнению, каждый верит только в то, во что захочет верить...

    ОтветитьУдалить
  3. Чтобы быть объективным, я решил пойти своим путем. Познакомился с людьми которые излечились от рака методиками Болотова, проштудировал все за и против его единомышленников и оппонентов. Приготовил сам себе первый напиток, в 2013 году, изучив все рецепты от Болотова и по Болотову. И о ЧУДО, остался жив! Сейчас 2020г, могу с уверенностью сказать, принимая бальзам 4 дня в неделю, я себя прекрасно чувствую. Ушли в небытие проблемы которые я раньше замечал. Через 6 лет я о них только вспоминаю, да были.И практически не болею все это время. Иногда промерзнещь или промочищь ноги, появляется простуда, легко! Увеличил дозу Бальзама и в течении 2х дней опять в работе. Больничного за все это время не брал, на здоровье не жалуюсь.Диет не придерживаюсь, ем все что хочется и вкусно. В 2016 году собрали группу в ВК, таких же как мы сами от 83 лет и ниже. Кому интересны факты от ЖИВЫХ, и не болеющих, заходите знакомьтесь. Будем рады единомышленникам. https://vk.com/club131159130 А также поможем советом, кому это требуется.А иногда и делом поможем.

    ОтветитьУдалить